Login Mitglied werden
109
 
Die neuen Sammler
Melde auch du dich jetzt wie 33.946 andere kostenlos bei Eierlei an und nutze noch mehr Möglichkeiten auf der Seite. Direkt zur Anmeldung.
Die Neusten
24.03 - Ramperl
23.03 - katrinkatrin
23.03 - Verena1104
23.03 - VodkabullRoyale
23.03 - Kindder80er
Die top Threads des Forums
Angebote im Shop
*** Satz Schmuse Gorillas mit allen Beipackzetteln
Satz Schmuse Gorillas mit allen Beipackzetteln
jetzt für 3,99 € statt 4,99 €
Die neusten Artikel
Neue Börsen
  • 08.10.2017
          in Neuaubing/München
  • 09.04.2017
          in Neuaubing/München
  • 05.02.2017
          in Neuaubing/München
  • 08.04.2017
          in Castrop - Rauxel
  • 04.02.2017
          in Castrop - Rauxel
  • Ebay
    Raritäten im Shop
    Schlieriger Schüchterner Schlumpf, Top Zustand (Ü-Ei Rarität)
    Schlieriger Schüchterner Schlumpf, Top Zustand (Ü-Ei Rarität)
    für 64,99 €
    Pinwand
    Einträge an der Pinwand: 401 Neuer Eintrag nicht möglich Eierlei Regeln
    zum Archiv:   1 2 3 4 5 6 [ 7 ]  8 9 10 >> zeige Kategorie:
    Wastl_8690 Der Sammler Wastl_8690 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  23.03 - 21:15 hier
    Avatar von Wastl_8690
    registriert seit: 11.2009
    gesehen am: 23.03 - 21:15
    12.03.2017 - 18:33 Kategorie:
    Hallo Sammler und Händler,
    es wird eine Große Sammlung aufgelöst. Wahrscheinlich um die 10.000-15.000 Stück
    und etliche Puzzle und Dioramen darunter auch das von Olympiade d. Schlümpfe. Es ist auch altes Spielzeug / Steckfiguren sowie Ausländische Figuren dabei. Zum größten Teil immer Komplett. Sehr viel Sortierkästen.Die ganze Sammlung steht auf einen Dachboden, diese Sammlung wird nur komplett abgegeben, somit Abholung mit Sprinter oder ähnliches. Ich werde die Woche Bilder machen, diese können dann per Wunsch per email gesendet werden. Bei Interesse unter goof_8690@hotmail.com melden. MFG
    Nachricht an den Sammler Wastl_8690 schicken Tauschbewertungen von Wastl_8690 anschauen
    alfa Der Sammler alfa ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 13:14 hier
    Avatar von alfa
    registriert seit: 03.2006
    gesehen am: 24.03 - 13:14
    12.03.2017 - 18:30 Kategorie:
    Hallo!
    Biete
    Figuren ab 1990 - auch komplette Sätze.
    Einfach anfragen und ich schaue nach, was ich da habe.
    Freue mich auf PN´s
    Nachricht an den Sammler alfa schicken Tauschbewertungen von alfa anschauen
    ExSammler Der Sammler ExSammler ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  12.03 - 23:58 hier
    Avatar von ExSammler
    registriert seit: 03.2017
    gesehen am: 12.03 - 23:58
    12.03.2017 - 18:30 Kategorie:
    Hallo,

    ich biete diverse Figuren (1990-1998) zum Kauf an (Ebayno. unten), einzelne Figuren mgl:

    Funny Fanten Stars in der Manege 352003519099
    Die Happy Hippo Hollywood Stars (inkl. BPZ) 352003522187
    Die Bingo Birds 352003558756
    Die Funny Fanten im Cluburlaub 352003547505
    Die Dapsy Dinos 352003540759
    Die Peppy Pingo Party 352003577497
    Die Happy Hippo Company 352003556623
    Happy Hippo Traumschiff 352003534642
    Die Drolly Dinos 352003525917
    Peppy Pingos 352003578930
    Die Zunft der Zwerge 352003571897
    Die Badezimmerzwerge 352003574358
    Die ganz neuen Blumentopfzwerge 352003584953

    Nachricht an den Sammler ExSammler schicken Tauschbewertungen von ExSammler anschauen
    Reiner24 Der Sammler Reiner24 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  23.03 - 18:57 hier
    Avatar von Reiner24
    registriert seit: 02.2010
    gesehen am: 23.03 - 18:57
    12.03.2017 - 15:38 Kategorie:
    Ü-Ei Figuren - Ü-Ei Spielzeug, Fremdfiguren, Onken - Frufus, Autos, Eisenbahnen, Flugzeuge, Steckfiguren, Steckpuzzle, Maxi Eier, Zubehör, Druckverschlussbeutel, Puzzle, Puzzlehüllen und Comic Hefte......
    - speziell Ü-Ei Spielzeug.
    - große Auswahl, auch älteres
    - goldenes Marylinchen
    - Star Wars
    - Ice Age 5
    - Findet Dorie
    - Die Eiskönigin
    - Die Schlümpfe
    - und vieles mehr....

    Internetseite: http://www.xn--berraschungsei-fsb.net/
    Nachricht an den Sammler Reiner24 schicken Tauschbewertungen von Reiner24 anschauen
    wollibolli1951 Der Sammler wollibolli1951 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  23.03 - 20:04 hier
    Avatar von wollibolli1951
    registriert seit: 09.2007
    gesehen am: 23.03 - 20:04
    12.03.2017 - 13:24 Kategorie:
    Biete
    Kinderino Berufe (D 2017)
    SD 296,297,299,301

    Suche
    Die Schlümpfe (EU 2017)
    Schlumpfine
    Gargamel
    Schlumpfhilde
    Biete
    Die Schlümpfe (D 2017)
    Gargamel (tausche nur gegen Gargamel EU)
    auch Einzelfiguren

    Suche
    Kleine Weihnachtsbotschafter (EU 2016)
    Schneemann

    Biete Maxi-Schlümpfe
    Grünes Schlumpfhaus
    Papa Schlumf mit Tisch

    Suche
    Hasen Sippe
    SD 335,338
    Biete
    SD 341

    Twistheads
    Biete
    SD 310,313,315,316

    Wolfgang
    Nachricht an den Sammler wollibolli1951 schicken Tauschbewertungen von wollibolli1951 anschauen
    pascual Der Sammler pascual ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  13.03 - 22:07 hier
    Avatar von pascual
    registriert seit: 02.2009
    gesehen am: 13.03 - 22:07
    12.03.2017 - 11:53 Kategorie:
    Hallo, verkaufe alle meine doppelten KS je satz 7 euro plus versandkosten (wohne in Spanien)

    Kung Fu Panda, Simpson, Looney Tunes Active Pisten Gaudi S11,Asterix, Die Weihnachtsparty, Madagascar3, Tartallegre, Monster Uni, Die Schlümpfe2, Rio 2, Twistheads - Marvel, Die Überraschungs-Party, Disney Fairies - Tinker Bell und die Piratenfee, Die Pinguine, Marvel Avengers Assemble, Angry Birds, Minions, My little Pony, Barbie.

    Puzzle Los Increíbles 10 Euro
    Wackelbilder Los increíbles 5 Euro.
    Die Bilder werden geladen Die Bilder werden geladen
    Nachricht an den Sammler pascual schicken Tauschbewertungen von pascual anschauen
    Thomas_L Der Sammler Thomas_L ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  21.03 - 17:55 hier
    Avatar von Thomas_L
    registriert seit: 02.2011
    gesehen am: 21.03 - 17:55
    12.03.2017 - 11:33 Kategorie:
    Hallo @all.

    Dribbel Boy Varianten ohne Ende.
    Schaut mal rein.
    Bin für Preisvorschläge offen.

    Gruß Thomas
    Ebayverweise werden geladen Ebayverweise werden geladen
    Nachricht an den Sammler Thomas_L schicken Tauschbewertungen von Thomas_L anschauen
    klaudius28 Der Sammler klaudius28 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  12.03 - 20:40 hier
    Avatar von klaudius28
    registriert seit: 08.2004
    gesehen am: 12.03 - 20:40
    12.03.2017 - 11:25 Kategorie:
    ICH SUCHE

    Popstar Grillys 2006

    - Grill Smith + BPZ
    - Grillady + BPZ
    - Grillizy + BPZ

    ICH BIETE

    - Didi Deko + BPZ (Saustark - Duell in der Küche)
    - Kowalski + BPZ (Pinguine aus Madagascar)
    - Bugs Bunny + BPZ (Looney Tunes Pistengaudi)

    BITTE NUR TAUSCHEN
    Nachricht an den Sammler klaudius28 schicken Tauschbewertungen von klaudius28 anschauen
    mcecki Der Sammler mcecki ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 14:29 hier
    Avatar von mcecki
    registriert seit: 03.2013
    gesehen am: 24.03 - 14:29
    12.03.2017 - 11:00 Kategorie:
    Hallo!

    Biete m. BPZ

    Hot Wheels 2016/17

    FF172,177,179

    Suche m. Bpz D 2016/17

    Hasensippe alle

    Kinderino alle

    Schlümpfe

    Schlumpfhilde 3x

    und siehe

    http://eierlei.de/forum-thema?thema_id=40534

    http://eierlei.de/forum-thema?thema_id=40445

    http://eierlei.de/forum-thema?thema_id=40524

    MFG
    Nachricht an den Sammler mcecki schicken Tauschbewertungen von mcecki anschauen
    31_Juli_2011 Der Sammler 31_Juli_2011 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  15.03 - 15:59 hier
    Avatar von 31_Juli_2011
    registriert seit: 07.2011
    gesehen am: 15.03 - 15:59
    12.03.2017 - 10:40 Kategorie:
    Heute Abend ist es soweit !!

    Hallo,
    ich verkaufe 30 Tao Tao Figuren.
    Dabei sind viele Varianten wie zum Beispiel:
    Braunbär ohne Mundbemalung
    Tao Tao steht mit weißem Schwanz
    Viele Figuren sind in einem Super Zustand erhalten.
    Gruß Tobias

    Heute Abend ist es soweit !!
    Ebayverweise werden geladen Ebayverweise werden geladen
    Nachricht an den Sammler 31_Juli_2011 schicken Tauschbewertungen von 31_Juli_2011 anschauen
    hoshie Der Sammler hoshie ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  20.03 - 18:28 hier
    Avatar von hoshie
    registriert seit: 08.2008
    gesehen am: 20.03 - 18:28
    12.03.2017 - 10:15 Kategorie:
    Hallo!

    Suche Hippe Hasen SD 338 der mit dem Micro 2 mal

    Biete 2 mal Justice Robin (315) und von den Hasen 335,337 und 341

    Gruss Sven
    Nachricht an den Sammler hoshie schicken Tauschbewertungen von hoshie anschauen
    Sweetbea38 Der Sammler Sweetbea38 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 13:50 hier
    Avatar von Sweetbea38
    registriert seit: 02.2006
    gesehen am: 24.03 - 13:50
    12.03.2017 - 07:31 Kategorie:
    Guten Morgen,

    ich suche von der aktuellen Osterserie folgende Figur einschl. BPZ:
    Küken mit Mikrofon

    Als Tausch hätte ich anzubieten, alle mit BPZ:

    Justice League:
    Batmann
    Wonder Woman
    Catwoman
    Joker
    Robin
    Nachricht an den Sammler Sweetbea38 schicken Tauschbewertungen von Sweetbea38 anschauen
    henrik3 Der Sammler henrik3 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 00:17 hier
    Avatar von henrik3
    registriert seit: 12.2015
    gesehen am: 24.03 - 00:17
    11.03.2017 - 23:22 Kategorie:
    Suche
    Gargamel D
    Maxi Rafaelo SDD17
    Maxi My little Pony Pinky Pie SDE06 und Fluttershy SDE08

    Biete
    fast alle Kinderino Berufe
    Maxi Michelangelo, Leonardo und Donatello
    Maxi Schlumpfine mit orangem Haus
    Nachricht an den Sammler henrik3 schicken Tauschbewertungen von henrik3 anschauen
    christo27 Der Sammler christo27 ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  11.03 - 22:16 hier
    Avatar von christo27
    registriert seit: 10.2004
    gesehen am: 11.03 - 22:16
    11.03.2017 - 22:16 Kategorie:
    Hallo Sammler,

    ich habe weitere alte HPF eingestellt.

    Gruß Chris
    Ebayverweise werden geladen Ebayverweise werden geladen
    Nachricht an den Sammler christo27 schicken Tauschbewertungen von christo27 anschauen
    klicky Der Sammler klicky ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  16.03 - 22:25 hier
    Avatar von klicky
    registriert seit: 06.2012
    gesehen am: 16.03 - 22:25
    11.03.2017 - 21:36 Kategorie:
    Hallo all,

    verkaufe gargamel 2017 auf meiner Seite , wer noch braucht kann gerne zugreifen :)


    Habe den Link hingefügt 17,90 EU kostenloser versand mit Sendungsnr.

    mfg
    Klicky
    Ebayverweise werden geladen Ebayverweise werden geladen
    Nachricht an den Sammler klicky schicken Tauschbewertungen von klicky anschauen
    kingoetzi Der Sammler kingoetzi ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 14:07 hier
    Avatar von kingoetzi
    registriert seit: 08.2004
    gesehen am: 24.03 - 14:07
    11.03.2017 - 20:22 Kategorie:
    Hallo Sammlerfreunde :o) ,

    Suche: 1x Kinderino Sport 2 Tennisspieler, 1x Kinderino Berufe Polizist
    alle Mascha und der Bär 2017

    Biete: 1x Kinderino Sport 2 Karate, 1x Kinderino Berufe Gärtner

    Suche: 1x Justice League Joker

    Biete: 1x Wonder Woman

    Biete: 1x Maxi Barbie 048, 1x Maxi Schlumpfhaus rot, 1x Maxi Papa Schlumpf,
    1x Maxi Minion mit Wasserpistole, 1x Maxi Disney Fairies rot, 1x Maxi Schaf usw.
    Nachricht an den Sammler kingoetzi schicken Tauschbewertungen von kingoetzi anschauen
    jumbo Der Sammler jumbo ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 00:03 hier
    Avatar von jumbo
    registriert seit: 01.2009
    gesehen am: 24.03 - 00:03
    11.03.2017 - 18:50 Kategorie:
    Hallo

    Biete Das verlorene Dorf Hexenmeister Gargamel SD 325 mit 2 BPZ
    ungebaut und im Top Zustand für 16,00 plus Versand an

    Und weitere Raritäten siehe Bilder

    Beste Grüsse

    jumbo
    Die Bilder werden geladen Die Bilder werden geladen
    Nachricht an den Sammler jumbo schicken Tauschbewertungen von jumbo anschauen
    goleo Der Sammler goleo ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  23.03 - 10:53 hier
    Avatar von goleo
    registriert seit: 08.2006
    gesehen am: 23.03 - 10:53
    11.03.2017 - 16:22 Kategorie:
    Hallo Sammler :)

    Ich suche:

    Maxi Schlümpfe alle 5 Häuser
    Kinderino Astronaut
    Dorie Krabbe
    Mascha alle

    Ich biete:

    Twistheads
    Schlümpfe
    Kinderino
    alles mögliche auf Anfrage von 80 er bis heute.

    Gruß manuel


    Nachricht an den Sammler goleo schicken Tauschbewertungen von goleo anschauen
    wolfii Der Sammler wolfii ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 14:03 hier
    Avatar von wolfii
    registriert seit: 10.2003
    gesehen am: 24.03 - 14:03
    11.03.2017 - 13:00 Kategorie:
    Hallo Sammler

    Suche

    5x Bärin SD347

    Lego Minifiguren die neuen Batmann NR. 16
    Micky Maus 8 und 10

    Schlümpfe
    Gargamel SD 325
    Kinderrino der Griller

    Superman
    SD315
    SD317
    SD311
    SD310

    Frozen Eu
    Schneemann

    Turtles
    5x 560
    3x 563

    Super Mario der Pilz 3x
    Der Grüne 3x

    Tausche
    Mascha4
    Schlümpfe EU
    SCHLÜMPFE DEUTSCHLAND alle bis auf GArgamel
    Gegen Grünes Schlumpf haus Grün
    FROZEN Maxi 16,17,18,19

    Kinderrino.
    Frozen EU
    Kung Fu Pander
    Star Wars
    Spielsachen 2016 einige verschiedene Autos usw
    Ebayverweise werden geladen Ebayverweise werden geladen
    Die Bilder werden geladen Die Bilder werden geladen
    Nachricht an den Sammler wolfii schicken Tauschbewertungen von wolfii anschauen
    Biber Der Sammler Biber ist gerade nicht auf Eierlei.de und war zuletzt am  24.03 - 14:49 hier
    Avatar von Biber
    registriert seit: 04.2009
    gesehen am: 24.03 - 14:49
    11.03.2017 - 12:23 Kategorie:
    BIETE
    Justice League Joker Green Lantern Wonder Woman
    Schneemonster SDB08 SDB10 SDB11
    weiteres HPF-Sätze Einzelfiguren unter große Tauschlisten oder Spielzeug
    Maxi-Ei bitte Liste anfordern

    SUCHE
    SD351 Schlumpfhilde Zopf schmal
    Autorennbahn + BPZ
    SDB19 Elsa stehend
    kpl. Satz Mascha und der Bär 1 + alle BPZ
    Spielzeug: Tierkinder am Bach SD005 SD125

    Die Bilder werden geladen Die Bilder werden geladen
    Nachricht an den Sammler Biber schicken Tauschbewertungen von Biber anschauen
    Einträge an der Pinwand: 401 Neuer Eintrag nicht möglich Eierlei Regeln
    zum Archiv:   1 2 3 4 5 6 [ 7 ]  8 9 10 >> zeige Kategorie:
    Startseite Presse Kontakt F.A.Q. Impressum Shop Webmaster